Реклама . МетаКонтекст

среда, 6 марта 2013 г.

ъ Старейший швейцарский банк заплатит США 74 млн долларов

Старейший швейцарский банк заплатит США 74 млн долларовСуд обязал Wegelin & Co. выплатить США в общей сложности 74 млн долларов. В январе старейший банк Швейцарии был признан виновным в том, что закрывал глаза на уклонение от налогов своих американских клиентов. При этом представители Wegelin, не имеющего филиалов и офисов в США, полагали, что наказания удастся избежать, пишет The Wall Street Journal.
Из общей суммы, которую банк должен выплатить, 22 млн долларов приходится собственно на штраф в рамках уголовного дела. Еще в 15,8 млн оценен доход Wegelin & Co. от помощи гражданам США в уклонении от выплаты налогов. При этом сумма, которая в итоге не была уплачена в американскую казну, оценена в 20 млн долларов. Ее банк также должен возместить. Он заплатит и 16,3 млн долларов непосредственно правительству США.
Прокуратура Манхэттена предъявила обвинения банку в феврале 2012 года. Wegelin, основанный в 1741 году, после урегулирования всех правовых вопросов с американскими властями будет окончательно закрыт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий