Реклама . МетаКонтекст

четверг, 20 сентября 2012 г.

Банкиры выходят на базу

Власти готовы предоставить кредитным учреждениям доступ к большинству государственных баз данных, которые помогут банкам лучше оценивать платежеспособность клиентов и не допускать случаев кредитного мошенничества. Банкиры хотят перепроверять всю информацию — от владения имуществом и семейного положения до уплаты налогов. Поскольку часть этих данных является персональными, банки смогут получать доступ к ним только с разрешения клиента, отмечают юристы.

Бюджет-2013: фальстарт

В Партии регионов боятся вслух называть имена виновных в бюджетном ляпе.


Проект бюджета-2013 прожил 3 дня и скончался, не приходя в сознание. 12 сентября на своем заседании Кабмин утвердил проект Госбюджета, об основных показателях которого поведал глава Минфина Юрий Колобов. Сделал он это, правда, в оригинальной форме, не назвав ни прогнозированную цену на газ, ни размеры минимальной зарплаты, ни уровень прожиточного минимума. По двум последним пунктам Колобов переадресовал всех в Минсоцполитики. В свою очередь министр экономики Петр Порошенко отправил желающих узнать о курсе доллара в Нацбанк. Такое отфутболивание важнейшего документа для жизнедеятельности экономики страны удивило. Как и то, что текста проекта бюджета на сайте Верховной Рады не было. Напомним, сразу же после заседания Кабмина, первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что проект госбюджета требует серьезной доработки, а премьер Николай Азаров уже дал распоряжение откорректировать его показатели, и после этого отправить текст в Раду. Однако, судя по последующим событиям, документ, попавший к депутатам, никто не корректировал, но премьер его подписывал. Но на этом странности не закончились. 

Как заработать на бирже. Первые шаги

Часто многих людей посещает вполне разумная мысль о вспомогательном заработке. Вариантов получить дополнительные доходы достаточно много, и об одном из таких вариантов хотелось бы рассказать подробнее. Это торговля на бирже. Для большинства людей, торговля на бирже — это фантастическое, непостижимое и сложное занятие. Но за каждым, казалось бы, сложным процессом скрывается последовательность достаточно простых шагов, которые ведут нас к конкретной цели.  И в данном случае цель понятна и проста — получить прибыль.