Реклама . МетаКонтекст

пятница, 9 ноября 2012 г.

Автомобиль за наличные станет редкостью

Граждане Украины еще успевают совершить покупку нового автомобиля за наличные деньги, но в скором времени будут установлены лимиты на суммы при наличном расчете. После принятия "Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов", который уже вступил в силу и внес изменение в размеры наличных расчетов для юридических, предпринимателей и физических лиц.

Минфин возьмет на себя валютные риски украинцев

Минфин и госбанки разрабатывают проект мультивалютных счетов для частных клиентов-вкладчиков. Им будет предложено разместить гривневые депозиты с фиксацией валютного эквивалента вклада на день размещения средств. Таким образом, в случае девальвации гривны, вкладчики смогут рассчитывать на перерасчет суммы вклада в соответствии со сложившимся курсом.
    Государственные банки уже получили от Минфина указание представить свое видение индексированных депозитов для населения. Фактически, частным вкладчикам предложат инструмент, аналогичный по своей сути индексированным на курс доллара ОВГЗ.
    Их суть — в фиксации долларового эквивалента номинала гривневой бумаги на момент покупки, с последующей (при погашении) компенсации положительной разницы между валютным курсом на момент покупки и момент погашения.

Банк «Форум» скупит миноритариев

«Смарт-холдинг» окончательно оформил владение банком «Форум» через кипрскую компанию, провел первое собрание акционеров и назначил главу набсовета, но пока не озвучил условий оферты для миноритариев.
    По информации, предоставленной банком в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Yernamio Consulting ltd владеет 96,0635% акций банка. Сумма самой сделки не разглашается.
    Банк «Форум» провел свое первое внеочередное собрание акционеров после продажи финучреждения немецким Commerzbank украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому в июле текущего года. На собрании была осуществлена смена совета директоров и других органов управления банка в соответствии с планами нового собственника, в частности, набсовет «Форума» возглавил Денис Рудев, занимающий пост директора по инвестициям «Смарт-холдинга».