Реклама . МетаКонтекст

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Приватбанк попал в рейтинг Global Finance

Согласно рейтингу World's Best Banks 2012, который составляется ежегодно американским финансовым журналом Global Finance, "ПриватБанк" был признан лучшим украинским банком и вошел в число лучших банков мира.
    Как сообщили в финучреждении, эксперты издания включают данный банк в число лучших уже пятый год подряд.

Победителями глобального рейтинга банков в 2012 году были признаны Deutsche Bank (лучший банк для корпоративных клиентов), HSBC (лучший розничный банк), Standart Chartered (лучший банк на развивающихся рынках) и Goldman Sachs (лучший инвестбанк).

"Выбор победителей в этом году был непростым решением. Победителями стали банки с наиболее эффективными системами риск-менеджмента и отличным сервисом - теми качествами, которыми сегодня должны руководствоваться клиенты при выборе банка", - говорится в редакционном комментарии к рейтингу 2012 года.

Янукович дал "добро" на аресты имущества должников

Банкиры приветствуют подписание президентом закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выполнения хозяйственных обязательств".
    Этим законом вносятся изменения в целый ряд положений Хозяйственного,Гражданского и Хозяйственного процессуального кодексов Украины, законы "Об исполнительном производстве", "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом ".

Новшества, как полагают банкиры, будут способствовать снижению рисков и затрат банковских учреждений и расширению кредитования. Среди таких норм — снижение комиссионных вознаграждений организаторов публичных торгов с 15 до 5% от стоимости реализации арестованного имущества.

Это, по мнению председателя совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Бориса Тимонькина, является полезным и для заемщиков, так как снижает их потенциальные расходы.

Появились 3 новые причины, по которым стоит покупать доллар

Сегодня появилось три новые причины покупать доллар: Сэнди, Ромни и Греция. И каждая из них усиливает неопределенность в мире и поднимает еще на одну ступень статус доллара как валюты-убежища.
    "Сэнди"
Шторм, который называют самым сильным на памяти нынешнего поколения, оказался намного более разрушительным, чем ожидалось. Он унес жизни почти 40 человек в США, остановил жизнь в Нью-Йорке и поставил страну перед лицом убытков, которые могут дойти до $50 млрд.

Окончательная сумма может быть намного выше. Восемь миллионов человек остались без электричества, а "электростанция" американских финансовых рынков едва ли вернется к полной загрузке в предстоящие дни.

Для экономики, которая уже балансирует на лезвии ножа, "Сэнди", видимо, пока станет плохой новостью, и даже работы по реконструкции вряд ли предотвратят ухудшение показателей в 4-м квартале. Еще большей неопределенностью окружены ответные меры экономической политики, если они вообще последуют.