Реклама . МетаКонтекст

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

50 украинских компаний вошли в рейтинг ТОП-500 крупнейших компаний

50 украинских компаний вошли в рейтинг ТОП-500 крупнейших компаний50 украинских компаний вошли в рейтинг ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы, который уже шестой год подряд готовят специалисты  международно-аудиторской компании Deloitte, пишет КОРЕСПОНДЕНТ  
Как говорится в сообщении компании, второй год подряд темпы роста украинских компаний значительно превышают показатели компаний Центральной и Восточной Европы.
В частности, отмечают аудиторы, украинские компании, вошедшие в рейтинг, продолжили положительную тенденцию 2010 года, увеличив свои доходы в среднем на 24%, что является очень высоким показателем, по сравнению с показателями других стран, принявших участие в исследовании.
Для сравнения, рост доходов 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы в 2011 году в среднем составил 9,8%.
"Данные рейтинга в очередной раз подтверждают, что рост или снижение доходов компаний зависит не столько от экономической среды, сколько от способности их руководителей гибко и своевременно реагировать на изменения условий и принимать правильные решения. Украинские компании прошли очень сложный кризисный период в 2008-2009 году, и те, кто смог устоять, приобрели   существенный запас прочности и навыки лидерства", - отмечает управляющий партнер DeloitteВладимир Вахт.
По его словам это означает, что украинский бизнес находится в большей готовности к турбулентности в экономической среде.