Реклама . МетаКонтекст

пятница, 4 января 2013 г.

Ъ Porsche побила рекорд годового объема продаж

Porsche побила рекорд годового объема продажНемецкая автомобильная компания Porsche AG побила рекорд годового объема продаж, сообщают в компании.
За январь-ноябрь 2012 года по всему миру было реализовано 128,978 тыс. новых автомобилей марки Porsche. За весь прошлый год было продано 118,87 тыс.
В ноябре этого года автопроизводитель продал 12 928 автомобилей, что на 38,7% больше, чем в ноябре прошлого года.
Как сообщается, наибольший интерес к элитным автомобилям из Германии в ноябре проявили США и Китай - объемы реализации взлетели на 71,4% и 63,4% соответственно. Особым спросом пользовались спорткары Porsche 911 Carrera: их продажи подскочили на 91,6% по сравнению с тем же месяцем 2011 года.
В сентябре Porsche сообщал, что продажи в России за 9 месяцев 2012 года увеличились на 69,7% - до 2 628 автомобилей.
Цена бумаг Porsche повысилась на 1,5% на торгах в среду.
В июле этого года немецкий автопроизводитель Volkswagen, на тот момент владевший 49,9% акций Porsche, договорился о покупке оставшейся доли компании за $5,6 млрд.
Как передает BBC, по результатам этого года в Европе наблюдается спад автомобильных продаж на 7,1% на фоне кризиса, а в некоторых странах Южной Европы этот показатель составляет примерно 20%. Несмотря на это, производители дорогих автомобилей - например, Porsche и BMW, а также бюджетные марки, такие как Hyundai - переживают не самые худшие времена.

Ъ Deutsche Bank даёт кредит на модернизацию украинской ГТС

Deutsche Bank даёт кредит на модернизацию украинской ГТСРаботы по модернизации украинской газотранспортной системы начнутся с восстановления компрессорной станции трубопровода "Союз" в районе города Бар на Виннитчине. Модернизация компрессорной станции будет происходит за счет средств, предоставленных в рамках кредита Deutsche Bank. Для этой цели оператор украинской ГТС, "Укртрансгаз" получит от немецкого банка 53.5 млн евро, сообщает PRnewswire
Модернизация, как ожидается, продлит срок службы компрессорной станции на 15 лет и снизит потребление ней топливного газа на 28%, а также повысит эффективность преобразования газовых компрессоров на 10%.
Deutsche Bank AG предоставит средства для покрытия 85% стоимости проекта. Правительство Германии будет поддерживать все усилия, направленные на модернизацию ГТС Украины, заявил посол Германии в Украине Кристоф Вайль (Christof Weil) в своем комментарии по вопросу подписания соглашения между двумя компаниями. Он отметил, что модернизация является политически значимой, поскольку Украина транспортирует энергоресурсы в Германию.
В соответствии с подписанным в июле 2012 года договором с НАК "Нафтогаз Украины", модернизация оборудования компрессорной станции в городе Бар Винницкой области будет осуществляться немецкой Ferrostaal Industrieanlagen GMBH. Эта немецкая компания сообщила, что ремонт ГТС окупится быстрее, чем будет введен в эксплуатацию российский трубопровод "Южный поток".