Реклама . МетаКонтекст

вторник, 25 сентября 2012 г.

Банки выходят в народ

Ужесточение конкуренции в розничном сегменте вынуждает банки искать нестандартные способы привлечения новых клиентов. Стремясь получить депозиты "простых" украинцев или выдать им потребительский кредит, банки начали активно размещать бумажные рекламные объявления на объектах городской инфраструктуры. Это очень дешево и позволяет банку выйти к целевой аудитории. Однако этот способ маркетинговой коммуникации не станет массовым — многие банки слишком дорожат своим консервативным имиджем.

Кредитпромбанк выставили на продажу

 Как стало известно, совладелец Дельта Банка Николай Лагун завершает переговоры о покупке контрольного пакета акций Кредитпромбанка. Миноритарные акционеры банка — три десятка зарубежных учреждений — планируют продать украинскому бизнесмену и свою долю в банке после закрытия сделки. Эксперты считают, что за учреждение будет заплачена цена ниже номинала, поскольку его реальную стоимость снижают кредиты инсайдерам. 

Банк "Киев" собираются располовинить

Правительство передумало продавать банк "Киев" — его активы будут переданы в Родовид Банк и Укргазбанк. Участники рынка считают это лучшим выходом из ситуации нехватки потенциальных покупателей на государственные банки. Впрочем, по их мнению, найти покупателя для Укргазбанка будет легче.