Реклама . МетаКонтекст

среда, 28 ноября 2012 г.

Швейцарские перестраховщики подсчитали ущерб от урагана "Сэнди" в США

Швейцарские перестраховщики подсчитали ущерб от урагана Швейцарская Swiss Reinsurance - крупнейшая в мире перестраховочная компания - оценила общий объем ущерба по застрахованным объектам от разрушительного урагана "Сэнди" в США в 20-25 миллиардов долларов. При этом объем страховых выплат, по мнению аналитиков компании, составит приблизительно 900 миллионов долларов, передает РИА "Новости".
Удар стихии "привел к продолжительным перебоям в электроснабжении, работе транспортных служб и ущербу другим инфраструктурным объектам, что существенно затруднило процесс восстановления и оценки последствий стихийного бедствия. В связи с этим оценка ущерба от урагана "Сэнди" может потребовать дополнительной проверки", цитирует агентство пресс-релиз Swiss Re.

Банк Англии возглавит канадец: проработает меньше, но получит "двойную зарплату"

Банк Англии возглавит канадец: проработает меньше, но получит В Британии стало известно имя нового управляющего Банка Англии. По данным BBC, им назначен 47-летний канадский финансист Марк Карни, в настоящее время возглавляющий Центральный банк Канады.
О назначении Карни объявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн. В своем выступлении в палате общин он сказал, что Карни обладает качествами сильного лидера: за пять лет пребывания на посту главы Центрального банка Канады он справился с последствиями экономического кризиса лучше, чем его коллеги в других западных странах, а его большой финансовый опыт придется ко двору Банку Англии.
Назначение Карни стало неожиданным, так как ранее он отказывался от выдвижения своей кандидатуры. Среди других кандидатов значились заместитель нынешнего главы Банка Англии - сэра Мервина Кинга - Пол Такер, председатель финансовых услуг лорд Тернер, сэр Джон Викерс, который стоял во главе правительственной комиссии по банковской реформе, и глава британского филиала банка Santander лорд Бернс. При этом наиболее вероятным кандидат на получение должности считался Такер.
Мервин Кинг покинет свой пост в июне будущего года. Карни до мая останется на своей нынешней должности, а затем сменит Кинга.

Смарт-холдинг» изучает возможность покупки Универсал Банка

«Смарт-холдинг» изучает возможность покупки Универсал БанкаКомпания «Смарт-холдинг» проводит due diligence Универсал Банка с целью изучени его покупки, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник в банковских кругах.
«В понедельник, 26 ноября, «Смарт-холдинг» начал due diligence Универсал Банка», — сказал он.
Вместе с тем в пресс-службе «Смарт-холдинга» не подтвердили и не опровергли эту
«Банковский бизнес является одним из стратегических направлений деятельности «Смарт-холдинга», и мы продолжаем изучать возможности его расширения. Мы не можем комментировать ход переговоров и называть банки, которые мы рассматриваем, поскольку ограничены договорами о конфиденциальности», — отметили в пресс-службе.
Пресс-служба Универсал Банка также отказалась от комментариев.
«В последнее время по ряду объективных причин банковский рынок наполнен различными слухами, связанными с покупкой-продажей, изменениями стратегий, уходом банков с рынка и так далее, однако часто данные слухи не имеют под собой основания. Мы не располагаем указанной информацией. Более того, ранее руководство неоднократно указывало в своих комментариях, что наш банк нацелен на активный рост и развитие как в розничном, так и в -сегментах», — сказал представитель пресс-службы.
«Смарт-холдинг» в Украине уже владеет Юнекс Банком и банком «Форум», а также находится в процессе получения над БМ Банком, которые на 1 октября 2012 года по размеру активов занимали соответственно 97-е, 27-е и 58-е место среди 175 действовавших в стране. Общий объем активов указанных кредитно-финансовых учреждений на начало IV квартала текущего года составлял 1,2% (13,215 млрд гривен) от сводных активов банковской системы Украины.