Реклама . МетаКонтекст

среда, 14 ноября 2012 г.

Пять способов сделать ипотеку дешевле

Каждый хотел бы приобрести жилье с минимальными затратами на ипотеку. И если внимательно изучить предложения банков, можно найти немало способов их уменьшить. Какой же будет реальная выгода от этих способов для заемщика ?
    Способ первый: предоставляем дополнительный залог
Действенный способ получить сниженную ставку по кредиту на жилье с маленьким авансом – предоставить дополнительный залог. Для этой цели подойдет имеющаяся у вас жилая недвижимость.

Кредиты на «вторичку» с дополнительным залогом по исследованию компании «Простобанк Консалтинг» на 5.11.2012 г. предлагает одно учреждение из числа 50-ти банков-лидеров по активам – Ощадбанк.
    По условиям этого банка, аванс по займу составит от 10% до 25%. Получается, что для приобретения квартиры стоимостью 50 тысяч долларов покупателю нужно будет накопить всего 5000 долларов или 40 тысяч гривен.

Ценные бумаги обложат налогом

Верховная Рада примет законопроекты, предусматривающие введение особой системы налогообложения операций с ценными бумагами и деривативами.
    Об этом недвусмысленно заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко. «У меня нет сомнений, что это так и будет, и оно заработает. Я считаю, что для этого вполне есть время 20 ноября», — сказал он. Так что фондовики рано радовались по поводу невнесения законопроектов №11284 и №11285 в сессионный зал 6-го ноября.
    Законопроект №11285 предлагает введение нового акцизного налога на операции по отчуждению ценных бумаг и операции с деривативами: для сделок, проведенных на фондовой бирже — на уровне 0%, для ценных бумаг, находящихся в биржевом реестре, но сделки с которыми осуществлены на внебиржевом рынке, — 0,1% и для внебиржевых сделок — 3%. Налог планируется взымать с суммы операций с ЦБ, по которым рассчитывается биржевой курс в соответствие с требованиями НКЦБФР, а за операции с внебиржевыми деривативами придется заплатить пять необлагаемых минимумов (85 грн).

Что нужно знать о новых евро

С мая 2013 года в обращение поступят новые банкноты достоинством 5 евро. Европейский центральный банк пообещал раскрыть все изменения церемонии, которая состоится 10 января 2013 года. До этой даты новое изображение банкноты не подлежит разглашению ни в средствах массовой информации, ни среди общественности. Купюры старого формата прослужили 11 лет.
    Начиная с мая 2013 года, все европейские купюры будут постепенно заменены новыми. Начнет эту так называемую партию «Европа» в мае новая банкнота пять евро. Помимо улучшенных элементов безопасности, банкноту будет украшать портрет «Европы» из греческой мифологии.
    Президент ЕЦБ Марио Драги лично присутствовал на пресс-конференции, на которой был продемонстрирован видеоролик о новой купюре 5 евро. Но после демонстрации видео президент первым взял слово. «О чем конкретно был этот фильм?» – спросил верховный блюститель евро, вызвав волну смеха журналистов.