Реклама . МетаКонтекст

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Средний класс vs. украинские налоги: казнить нельзя помиловать

Представители Государственной налоговой администрации утверждают, что те секторы экономики, в которых ключевые позиции занимает малый и средний бизнес, почувствовали уменьшение налогового давления.
     Кроме того, несколько уменьшились полномочия самих налоговиков. Однако украинские юристы, экономисты и сами предприниматели не заметили продолжают считать отечественную налоговую систему слишком сложной, такой, что побуждает к коррупции.
      В принятом этого года Налоговом кодексе льготы по уплате НДС и налога на прибыль получили, в частности, предприятия, производящие программное обеспечение. Накануне Евро-2012 изменения в законодательство уменьшили налоговое давление на гостиничный бизнес, заявил во время Налогового форума заместитель начальника управления налога на прибыль и налоговых платежей Государственной налоговой администрации Олег Ангелов. Изменения, направленные на снижение фискального пресса и вывода бизнеса из тени, продолжаться, обещает Олег Ангелов.

Гривна - самая дорогая валюта мира

Дефицит гривны превратил ее в самую дорогую валюту планеты. Проворные европейцы спешат заработать на украинском чуде нескромные дивиденды.
    По данным портала deposits.org, средняя ставка в стране по депозитным вкладам достигает 18,5% годовых, в то же время как в Бангладеш и Шри-Ланке этот показатель не превышает 12,5%, а в беспокойной Мьянме он остановился на отметке 11%. В самых устойчивых экономиках мира проценты и вовсе по украинским меркам микроскопические: например, в Германии - 1,4%, в США - 1,05%, в Швейцарии - 0,125%.