Реклама . МетаКонтекст

среда, 27 февраля 2013 г.

ъ Законопроект о санационном банке позволит продать госбанки

Законопроект о санационном банке позволит продать госбанкиПравительственный законопроект относительно работы санационного банка с активами госбанков создаст в государстве возможности для их продажи в частные руки. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от партии «УДАР» Оксана Продан.
«Благодаря тому, что была заблокирована Верховная Рада, пока не принят закон о санационном банке, внесенный Кабинетом министров. Это закон, который позволяет любому, кто имеет отношение к Национальному банку Украины (а вы знаете, кто имеет отношение к НБУ), выводить активы из государственных банков, продавать их за бесценок, а потом опять же забирать себе», — сказала Продан.
Напомним, 18 декабря 2012 Кабмин внес в ВР проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно работы санационного банка с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняло участие государство. В законопроекте предлагается урегулировать особенности налогообложения операций, связанных с передачей санационному банку активов, которые отчуждаются госбанками и банками, в капитализации которых приняло участие государство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий