Реклама . МетаКонтекст

среда, 28 ноября 2012 г.

Смарт-холдинг» изучает возможность покупки Универсал Банка

«Смарт-холдинг» изучает возможность покупки Универсал БанкаКомпания «Смарт-холдинг» проводит due diligence Универсал Банка с целью изучени его покупки, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник в банковских кругах.
«В понедельник, 26 ноября, «Смарт-холдинг» начал due diligence Универсал Банка», — сказал он.
Вместе с тем в пресс-службе «Смарт-холдинга» не подтвердили и не опровергли эту
«Банковский бизнес является одним из стратегических направлений деятельности «Смарт-холдинга», и мы продолжаем изучать возможности его расширения. Мы не можем комментировать ход переговоров и называть банки, которые мы рассматриваем, поскольку ограничены договорами о конфиденциальности», — отметили в пресс-службе.
Пресс-служба Универсал Банка также отказалась от комментариев.
«В последнее время по ряду объективных причин банковский рынок наполнен различными слухами, связанными с покупкой-продажей, изменениями стратегий, уходом банков с рынка и так далее, однако часто данные слухи не имеют под собой основания. Мы не располагаем указанной информацией. Более того, ранее руководство неоднократно указывало в своих комментариях, что наш банк нацелен на активный рост и развитие как в розничном, так и в -сегментах», — сказал представитель пресс-службы.
«Смарт-холдинг» в Украине уже владеет Юнекс Банком и банком «Форум», а также находится в процессе получения над БМ Банком, которые на 1 октября 2012 года по размеру активов занимали соответственно 97-е, 27-е и 58-е место среди 175 действовавших в стране. Общий объем активов указанных кредитно-финансовых учреждений на начало IV квартала текущего года составлял 1,2% (13,215 млрд гривен) от сводных активов банковской системы Украины.

Инвестиционная деятельность «Смарт-холдинга» сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является в размере 23,75% международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа «Метинвест», объединяющая 27 предприятий в Украине, Европе и США. «Смарт» также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе.
Универсал Банк (ранее — банк «) основан в 1994 году. Его крупнейшим акционером на 1 октября 2012 года являлся EFG New Europe Holding B. V. (Нидерланды, 99,9652%).
Согласно данным НБУ, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (9,340 млрд гривен) финучреждение занимало 26-е место среди 175 действовавших в стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий